19 Июня 2017

Семинар ЦФО по развитию и популяризации Всероссийской студенческой интеллектуальной лиги

16-18 июня 2017 года в г. Брянске состоялся Семинар Центрального федерального округа по развитию и популяризации Всероссийской студенческой интеллектуальной лиги. Семинар объединил студентов, магистрантов, аспирантов из Москвы, Санкт Петербурга, Брянска, Курска, Орла, Рязани, входящих в составы студенческих организаций интеллектуальной направленности, курирующих интеллектуальное направление деятельности в образовательных организациях высшего образования.

Делегацию нашего университета, состоящую из студентов филологического факультета, факультета истории и международных отношений, факультета технологии и дизайна, финансово-экономического факультета, факультета иностранных языков, возглавил председатель Совета студентов и аспирантов Гончаров Евгений.

Наши студенты приняли активное участие во всех мероприятиях семинара. Ребята выступили с подробной презентацией, рассказывающей об интеллектуальных играх, проводимых в нашем университете.

На протяжении трёх дней участники приняли участие в обсуждении Всероссийского чемпионата «УниверсуМ - 2017», основных механизмов реализации проектов обучающих программ по организации и проведению интеллектуальных игр, использованию онлайн-технологий в интеллектуальных играх.

Особенно яркие впечатления остались у студентов от участия в мастер-классе и игре, ведущим которой стал игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель «Хрустальной совы» и погона «Лучший капитан Клуба» Алексей Блинов.

В завершении семинара участникам были вручены сертификаты.

От руководителей семинара в адрес нашей делегации поступила благодарность за организацию обзорных экскурсии по городу для иногородних участников семинара.