Благодарность Президента Российской Академии художеств

Благодарность Президента Российской Академии художеств

20 Ноября 2018

Президент Российской Академии художеств З.К. Церетели выразил Благодарность профессору кафедры дизайна и художественного образования нашего университета Волкову Владимиру Васильевичу за участие в I Ткачевском пленэре «На родине мастеров».

Пленэр проходил по живописным местам на территории Брянского, Карачевского и Жуковского районов Брянской области. В нем принимали участие ученики творческой мастерской братьев Ткачевых. Среди которых: Член-корреспондент Российской Академии художеств, Заслуженный художник РФ Шмарин Д., Заслуженный художник РФ Костяников А.Г., Заслуженный художник РФ Волков В.В., художники (ученики братьев Ткачевых) Петров Д., Петрова З., художник-реставратор Крисанова А. и др. Участники пленэра посетили Свенский монастырь, Николо - Одринский монастырь, Площанский мужской монастырь, усадьбу Ф.И. Тютчева в с. Овстуг.