Диктант по английскому языку для старшеклассников
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Диктант по английскому языку для старшеклассников

19 Ноября 2018

Кафедру теории английского языка и переводоведения факультета иностранных языков нашего университета связывает многолетнее плодотворное сотрудничество с Брянской областной научной универсальной библиотекой и её отделом литературы на иностранных языках.

16 ноября Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева стала площадкой, на которой преподаватели кафедры провели Диктант по английскому языку. В нем приняли участие старшеклассники средних школ и инновационных образовательных учреждений города Брянска.

Главной целью Диктанта является создание мотивации школьников к изучению иностранных языков как средству международного общения и повышение грамотности, а также уровня владения языковыми нормами английского языка.

Это особенно актуально сейчас, когда Министерство Просвещения планирует сделать Иностранный язык обязательным предметом при сдаче Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена с 2022 года, а в некоторых регионах экзамен школьники начнут сдавать в качестве эксперимента уже в 2020 году.

В БГУ понимают, какая сложная задача стоит перед профессиональным сообществом учителей иностранного языка, призванным готовить учащихся к сдаче этого федерального экзамена.

Поэтому по инициативе факультета иностранных языков и при поддержке ректората нашего университета ещё в 2013 году на базе кафедры теории английского языка и переводоведения был создан научно-образовательный Центр иностранных языков. В Центре школьники и студенты не только изучают европейские и восточные языки, но и готовятся к сдаче Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена по иностранным языкам.

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели факультета, которые имеют многолетний опыт работы в качестве экспертов областной предметной комиссии ЕГЭ по иностранным языкам.

Диктант по английскому языку следует рассматривать как один из сегментов профориентационной работы, а также как возможность популяризации иностранных языков среди учащихся школ города и области.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску