IV Общеуниверситетский конкурс исполнителей песни «Универвидение БГУ-2018»

IV Общеуниверситетский конкурс исполнителей песни «Универвидение БГУ-2018»

16 Ноября 2018

15 ноября в актовом зале нашего университета прошел финал IV Общеуниверситетского конкурса исполнителей песни «Универвидение БГУ-2018». Организаторами мероприятия выступили отдел социально-культурной политики и воспитательной работы и Совет студентов и аспирантов нашего университета.

Музыкальный проект «Универвидение» – студенческий аналог известного конкурса песни «Евровидение», в его основе лежит творческое состязание между студентами разных факультетов. Лучшие вокалисты университета отстаивали право стать победителем конкурса.

Мероприятие открылось ярким совместным выступлением победителя III Общеуниверситетского конкурса «Универвидение БГУ-2017» студента физико-математического факультета Александра Нестерова и конкурсанток нынешнего года.

С приветственным словом к участницам и зрителям «Универвидения БГУ-2018» обратилась проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А. Зятева.

И вот конкурс начался! По очереди участницы представили свои композиции. Наполнение песен было многообразно: здесь и драматизм композиции «Russian Roulette» Алины Роабеш (филиал БГУ в Новозыбкове), и жизненный выбор в песне «Путь» Яны Сенчуровой (факультет педагогики и психологии), и вера, которая дает силы в любых ситуациях, в композиции «Вера» Анны Ковалевой (факультет физической культуры). Песни любовной тематики оказались близки многим участницам, и диапазон эмоций, представленных на конкурсе, был обширен: лирическую песню о разлуке «Улетаю» исполнила Анастасия Васина и Мария Махаёва (факультет технологии и дизайна); к грустной песне-воспоминанию о прошедшей любви «Чувствую всей душой» обратились Анастасия Дурманова и Анастасией Полякова (естественно-географический факультет); композицию «Верю» о силе, которую придает это светлое чувство, спела Виктория Жилина (юридический факультет); в песне «Skyfallо» Валерии Агуновой (физико-математический факультет) любовь – это своеобразный щит, который спасает даже тогда, когда рушатся небеса; «Драмы больше нет» – гимн всех разбитых сердец – исполнила Анастасия Сащенко (факультет иностранных языков). Некоторые участники сделали упор постановку номера: экспрессивность выступлению студентки филологического факультета Екатерины Павловой, исполнившей «Fashion girl»», придал яркий видеоряд, не менее динамичным стало выступление Натальи Масютиной (финансово-экономический факультет) с песней «Черная молния» с видеокадрами из одноименного фильма. Не оставил равнодушным зрителей нежный танец под композицию «Летний дождь», к которой обратилась Кристины Бирюковой (факультет истории и международных отношений)

Пока жюри и оргкомитет подводили итоги голосования, внимание зрителей было приковано к зажигательному танцу хореографического коллектива университета. Любимые мелодии в красивых аранжировках исполнил на саксофоне студент физико-математического факультета Даниил Слепцов. Ярким выступлением порадовал танцевальный коллектив «Русская душа» факультета истории и международных отношений.

И вот итоги подведены: в онлайн-режиме на экране были выведены результаты голосования зрителей и жюри. Призовые места распределились следующим образом:

- победительницей IV Общеуниверситетского конкурса исполнителей песни «Универвидение БГУ-2018» стала Анастасия Сащенко (факультет иностранных языков);

- 2 место заняла Валерия Агунова (физико-математический факультет);

- 3 место – Алина Роабеш (филиал БГУ в г.Новозыбкове).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!