Министерство науки и высшего образования Российской Федерации возглавил Михаил Котюков

18 Мая 2018

Премьер-Министр России Дмитрий Медведев 18 мая представил   Владимиру Путину новый состав правительства. Министром науки и высшего образования Российской Федерации стал Михаил Котюков.

Михаил Михайлович Котюков родился 21 декабря 1976 года в Красноярске.

В 1999 году окончил Красноярский государственный университет по специальности «финансы и кредит».

В марте—июле 2007 года занимал пост проректора по экономике и финансам Сибирского федерального университета.

С июля 2008 года — министр финансов, с декабря одновременно заместитель председателя правительства Красноярского края.

13 июня 2012 года назначен заместителем министра финансов РФ.

25 октября 2013 года назначен руководителем Федерального агентства научных организаций, созданного в рамках реформы РАН, где и работал да настоящего времени.

18 мая 2018 года назначен Министром науки и высшего образования Российской Федерации.