На базе университета прошел первый Всероссийский химический диктант
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

На базе университета прошел первый Всероссийский химический диктант

14 Мая 2018

12 мая 2018 г. по всей стране прошёл Первый Всероссийский химический диктант.

Всероссийский химический диктант ставил перед собой цель популяризировать естественнонаучное образование и повысить уровень химической грамотности населения.  Инициаторами проведения Всероссийского химического диктанта выступили химический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и корпорация «Российский учебник» при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей химии.

Наш университет стал единственной площадкой в регионе для проведения Всероссийского химического диктанта. Он собрал более 200 участников, среди которых преподаватели и студенты университета, сотрудники химических лабораторий г. Брянска, учителя школ и ученики старших классов, жители нашего города.

Участникам диктанта предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов. Каждое задание демонстрировало роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывало химическую природу окружающего мира. Вопросы были составлены в тестовой форме, у каждого из них был единственный верный ответ.

Итоги диктанта будут подведены в ближайшее время.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску