Научное созвездие ученых университета
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Научное созвездие ученых университета

5 Сентября 2018

Начало нового учебного года ознаменовалось высокой результативностью ученых нашего университета.

В Москве вышла объемная (528 страниц) монография докторанта факультета истории и международных отношений А.В. Сагимбаева «Колониальная политика Великобритании в межвоенный период: причины и особенности трансформации». В работе представлена эволюция британской колониальной системы, представляющая собой важную составляющую мирового исторического процесса Нового и Новейшего времени. Данная монография посвящена анализу основных факторов, определявших развитие колониальной стратегии Великобритании в межвоенный период, а также рассмотрению отдельных вариантов ее практической реализации.

В Санкт-Петербургском издательстве «Владимир Даль» вышла монография (415 страниц) доктора исторических наук, профессора С.В. Артамошина «Консервативная революция в интеллектуальном пространстве Веймарской республики». Работа посвящена возникновению и развитию идей консервативной революции в ее «естественной среде обитания» - Веймарской республике. Автор разворачивает полную картину развития этого политического направления, начиная от ее истоков в консервативной немецкой мысли ХIХ столетия и заканчивая ее отчаянным сопротивлением гитлеризму внутри нацистского государства.

В издательстве «Центрполиграф» вышла книга доктора исторических наук Е.А. Шинакова «От Чернигова до Смоленска. Военная история юго-западного русского порубежья с древнейших времен до ХYII века». Автор исследования дает подробнейшую хронику конфликтов и противостояний, опираясь на данные археологических исследований.

Высокой награды удостоен доктор биологических наук, профессор А.Д. Булохов. Он награжден медалью Вернадского за особые заслуги и научные достижения в области экологии и охраны окружающей среды. Алексей Данилович – академик Российской экологической академии, возглавляет Брянское отделение Русского ботанического общества.

Ректорат университета поздравляет коллег с научными достижениями и желает столь же продуктивно работать в научном плане и в последующие годы.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску