Общеуниверситетский конкурс «Лучший профорг БГУ-2018»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Общеуниверситетский конкурс «Лучший профорг БГУ-2018»

12 Апреля 2018

10 апреля в информационном центре университета состоялся традиционный общеуниверситетский конкурс «Лучший профорг БГУ-2018». За это почетное звание боролись 10 профсоюзных лидеров, прошедших отборочный этап на своих факультетах. В ходе конкурса участники прошли через пять испытаний.

Заочным этапом конкурса стал «Профсоюзный ЕГЭ», на котором конкурсанты сдали экзамен на знание нормативно-правовых актов, относящих к деятельности профсоюзной организации и обеспечению образовательного процесса.

Первым очным этапом конкурса по традиции стала визитная карточка, или «Автопортрет». Участники рассказали о себе, своих достижениях и увлечениях с помощью презентаций и видеороликов, а также ответили на вопросы членов жюри под председательством заместителя председателя Брянской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Шапотько Галины Владимировны.

На этапе «Блиц» участникам пригодились знания нормативно-правовых актов и умение ориентироваться в экстремальной ситуации. В течение полутора минут конкурсантам было необходимо дать как можно больше правильных ответов на вопросы ведущего.

На этапе «Ликбез» конкурсанты должны были грамотно и доступно объяснить студенту алгоритм действий в каждой конкретной ситуации, а именно: как вступить в профсоюз, подать заявление на оказание материальной помощи, оздоровиться в санатории-профилактории университета и т.п.

Завершающим этапом конкурса стал «Сюрприз», на котором профорги продемонстрировали свои лидерские и ораторские способности.

По итогам конкурса все участники получили дипломы и памятные подарки. Призовые места распределились следующим образом: обладателем кубка «Лучшего профорга БГУ-2018» и ценного приза от организаторов конкурса стала Анастасия Чесалина (факультет педагогики и психологии), второе место – Марина Заварзина (естественно-географический факультет), третье место – Полина Мехерска (факультет истории и международных отношений).



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску