Обучающий семинар по организации Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» 2018
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Обучающий семинар по организации Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» 2018

24 Апреля 2018

20 апреля 2018 г. на базе экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Министерства образования и науки, Российской академии наук, а также Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы состоялся обучающий семинар по организации и проведению Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+.

Председатель оргкомитета Всероссийского Фестиваля науки Министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева считает, что Фестиваль – одна из основ единой системы популяризации научного знания, культуры и истории своей страны.

От Брянского государственного университета участие в работе семинара приняла руководитель студенческого научного общества – В.Г. Степченко.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился академик, вице-президент РАН, заместитель председателя Оргкомитета Всероссийского Фестиваля науки А.Р. Хохлов.

О концепции Фестиваля науки - 2018, новых форматах мероприятий участникам семинара рассказал руководитель Дирекции Фестиваля наукиЛ.В. Гусев. Помимо этого, на семинаре были рассмотрены вопросы взаимодействия Дирекции с региональными участниками, организации волонтерского корпуса, проведения информационной кампании, особенности работы с сайтом. Всем участникам был представлен таймплан подготовки фестиваля.

Опытом проведения Фестиваля на центральных региональных площадках поделились коллеги из Самары, Владивостока, Салехарда. 
Основной темой фестиваля 2018 года станет MEGASCIENCE. Мегасайнс-проекты – это научные проекты национального и мирового масштаба для решения принципиально новых фундаментальных и прикладных задач. Проекты Мегасайнс работают во многих странах мира, в том числе и в России.

Сегодня Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+» – это поистине уникальный и захватывающий, невероятно масштабный и фееричный праздник науки, который объединяет  своими идеями школы, университеты, корпорации и предприятия, научно-образовательные и культурные центры.     



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску