Повышение квалификации представителей федеральных органов власти

Повышение квалификации представителей федеральных органов власти

13 Ноября 2018

В рамках исполнения Указа Президента РФ от 29 июня 2018 г. № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы» на базе университета совместно с Администрацией Губернатора Брянкой области и Правительства Брянской области, Прокуратурой Брянской области и Брянским областным судом организовано обучение федеральных государственных гражданских служащих, государственных гражданских служащих Брянской области, административно-управленческого и профессорско-преподавательского состава университета, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, по программе повышения квалификации «Государственная политика в области противодействия коррупции».

В формате круглых столов, дискуссий, пресс-конференций слушателям предстоит рассмотреть вопросы природы возникновения коррупционных проявлений, типовых антикоррупционных стандартов поведения, ответственности физических и юридических лиц за совершение коррупционных правонарушений, вопросы проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, противодействия коррупции в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, причин возникновения конфликта интересов на государственной службе и пути решения, антикоррупционных аспектов корпоративной этики работников образования и государственных гражданских служащих, реализации государственной политики РФ в сфере противодействия коррупции, применения комплекса мер по профилактике коррупционных правонарушений, развития международного и российского антикоррупционного законодательства и много другое.

Главным результатом обучения должна стать выработка мер, способствующих повышению уровня межведомственного взаимодействия и решению проблем в деле противодействия коррупции, как в органах государственной власти, так и в образовательных организациях.