Работы мастеров живописи и графики экспонировались в Москве
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Работы мастеров живописи и графики экспонировались в Москве

20 Ноября 2018

В Центральном клубе МВД России завершила свою  работу выставка полотен Брянского представительства «Международного союза педагогов-художников», действующего в рамках факультета технологии и дизайна нашего университета.

Тематика работ, представленных на выставке, была посвящена 100-летию гибели царской семьи Романовых. Тема вызвана не только интересом общества к событиям русской истории, но и данью памяти последнему императору России Николаю II и его близким.

Вдохновителями выставки стали Заслуженный художник России, профессор БГУ В.В. Волков и Народный мастер России М.М. Гамидова.

На выставке было представлено более пятидесяти работ, выполненных в разных видах изобразительного искусства (графика, живопись, иконопись, ДПИ).

Значительную часть выставочного пространства составляли живописные портреты императоров и членов царской семьи, в том числе последних представителей династии. Многоплановости раскрытия заявленной темы добавляет обращение экспонентов к представителям духовенства, сыгравшим значительную историческую роль в принятии государственных решений в разные периоды истории России. Графические произведения (жанровые композиции, городской пейзаж) обращали зрителя к памятникам архитектуры непосредственно исторически связанной с династией Романовых. Камерности и знаковой символичности выставочному пространству придают иконы (темпера; вышивка; бисероплетение) и геральдические гербы: России, города Москвы, рода Романовых, выполненных в технике ручного ткачества (гобелен, ворс).

По результатам выставки организаторы и участники были награждены Почетными грамотами Центрального клуба МВД России.

  



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску