Семинар-совещание Центрального федерального округа

Семинар-совещание Центрального федерального округа

4 Июля 2018

3 июля 2018 года Брянск стал площадкой для проведения семинара-совещания «Роль дополнительного образования детей и молодежи в гражданско-патриотическом воспитании в Центральном федеральном округе». Представители педагогов системы дополнительного образования детей и молодежи из Белгородской, Тамбовской, Владимирской, Калужской, Липецкой, Московской, Орловской, Ярославской областей обсудили условия воспитания у подрастающего поколения гражданской ответственности, основанной на традиционных культурных, духовных и нравственных ценностях российского общества, поделились региональным опытом создания условий формирования современных практик гражданско-патриотического воспитания молодежи.

В совещании приняли участие первый проректор по учебной работе Л.Ю. Лупоядова, заведующий кафедрой педагогики Н.А. Асташова, доцент кафедры педагогики И.Г. Якимович, уделившие в своих выступлениях внимание проблеме формирования социально значимых ориентиров молодежи средствами практик гражданского воспитания, возможности интерактивных технологий в формировании гражданских компетенций у молодежи.