Дневник студенческой весны: день 2.

Дневник студенческой весны: день 2.

25 Апреля 2018

Второй день смотра-конкурса художественной самодеятельности открыл своим выступлением творческий коллектив филиала БГУ в г.Новозыбкове. Яркие сценические образы, искрометный юмор и разнообразные танцевальные и вокальные номера привели зрительный зал в восторг. Своей комедийной постановкой студентам удалось зарядить публику невероятной энергетикой и позитивом. Несомненно, филиал БГУ в г.Новозыбкове произвел своим выступлением настоящий фурор!

Следующим на сцену вышел творческий коллектив филологического факультета с интригующей детективной историей. Действие развернулось в начале XX века в кабаре «Немезида», где совершается убийство его владельца. В ходе расследования стало ясно, что почти все служащие и артисты кабаре в прошлом пострадали от рук своего директора и теоретически мотив был у каждого. В итоге же выяснилось, что владелец кабаре просто разыграл свою смерть, но, узнав о том, в сколь многих несчастьях он повинен, решил свести счёты с жизнью. Погрузить зрителей в эпоху роскошных 20-х помогли прекрасные декорации и костюмы вкупе со стилизованными танцами и потрясающим вокалом солистов факультета.

Завершающим выступлением стала постановка физико-математического факультета. Который год подряд творческий коллектив выступает в сложном драматическом жанре. На этот раз была поднята тема ожидания и выбора между тем, что человек действительно хочет и тем, что ему навязывают: «Ведь только единицы задаются вопросами: кто, где, зачем и для чего?». Проникновенная актерская игра, сопровождаемая идеально подобранной музыкой, создала в зале особую атмосферу, буквально приковав взгляды публики к сцене. Также стоит отметить вокальные и хореографические номера коллектива, отличавшиеся самобытностью и экспрессией.