Творческая встреча с Ю. Филипповой

Творческая встреча с Ю. Филипповой

8 Ноября 2018

7 ноября 2018 года в конференц-зале университета состоялась встреча студентов 1 курса филологического факультета с актрисой Брянского театра драмы имени А.К. Толстого Ю.А. Филипповой, представившей театральный проект «На Русь взирая русским оком», посвященный жизни, творчеству и литературному окружению поэта, писателя, драматурга А.К. Толстого.

В рамках этого культурно-просветительского проекта студенческой аудитории рассказали об А.К. Толстом как поэте-историке, гражданине и представителе одного из старейших родов Российского государства. Блистательное происхождение, обусловившее близость к царской фамилии, не помешали А.К. Толстому стать автором прекрасного сатирического произведения «История Государства Российского от Гостомысла до Тимашева», ставшего своеобразным «учебником» истории для многих граждан России.

Юлия Филиппова блестяще донесла до аудитории этот литературный памятник, затем провела по нему викторину, во время которой студенты продемонстрировали своё знание правителей России. Победителям были вручены памятные призы.