Участие университета в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России

Участие университета в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России

13 Июня 2018

12 июня делегация нашего университета во главе с ректором профессором А.В. Антюховым приняла участие в общественно-культурной акции «Славься, великая наша страна!», посвященной Дню России, которая прошла на площади Партизан.

В этот наша страна отмечает один из самых молодых, но при этом один из самых значимых праздников – День России. Этот день символизирует национальную свободу и единение. Это праздник для тех, кто гордится прошлым своего Отечества и делает все для его достойного будущего.

Россия всегда славилась своими учеными. Их имена знают во всех уголках Земного шара. Наш университет гордо носит имя знаменитого академика, ученого-математика Ивана Георгиевича Петровского. Студенческая молодежь отличается гражданственностью, уверенностью в своих силах, в своем будущем. Выпускники университета успешно трудятся в разных сферах народного хозяйства родной Брянщины и всей России.

Перед участниками праздничной акции выступили губернатор Брянской области А.В. Богомаз, исполняющий обязанности председателя Брянской областной Думы А.П. Бугаев, депутат Государственной Думы   В.М. Миронова, Митрополит Брянский и Севский Александр, мастер спорта России по футболу Евгений Шелютов. Победителям и участникам всероссийской акции «Мы — граждане России» были вручены паспорта и конституция Российской Федерации.

По традиции торжественные мероприятия продолжились концертной программой Брянского Губернаторского симфонического оркестра под руководством художественного руководителя и главного дирижера, Заслуженного артиста России Э.Д. Амбарцумяна, Брянского городского академического хора.