Участие в молодежной игре «Профессии в новом цифровом мире»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Участие в молодежной игре «Профессии в новом цифровом мире»

22 Октября 2018

В рамках VII Славянского международного экономического форума состоится молодежная игра: профессии в новом цифровом мире, в которой примет участие и команда студентов нашего университета.

Главная задача молодёжной игры — моделирование образа трудовой деятельности в цифровом будущем. На сессии будут выявлены направления трансформации современных профессий.

Игра переносит участников на 15 лет вперёд. Они живут и работают в цифровом будущем. Цифровое государство, цифровое общество, цифровое производство уже стали реальностью.

Для всех участников игры ставится одна большая амбициозная задача — создание первого обитаемого комплекса на Луне. Этот пилотный проект предполагает вахтовое проживание на станции 10 человек.

Перед каждой командой ставится определённая задача в рамках общего проекта, привязанная к направлению вуза.

Каждая команда будет представлять собой проектный офис по решению поставленной перед ней задачи. В итоговой презентации своего проекта команды должны обрисовать принципиальные стороны технического и организационного решения задачи, профессиональный функционал каждого участника команды с учётом сегодняшней квалификации и реалий цифрового мира.

Студенческим командам будет противостоять «Общество скептиков» — признанных экспертов в разных профессиональных областях. Скептики будут подвергать сомнению представленные решения и профессиональный функционал. Они же будут оценивать как представленные проекты, так и компетенции ребят. Проекты будут оценены по изяществу решения. Компетенции — по востребованности в цифровом будущем.

По итогам сессии будет выбрана команда-победитель, члены которой будут награждены дипломами и ценными призами.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску