В университете стартовал конкурс «Студенческая весна»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

В университете стартовал конкурс «Студенческая весна»

24 Апреля 2018

23 апреля стартовал смотр-конкурс художественной самодеятельности «Студенческая весна-2018», в котором примут участие 11 творческих коллективов факультетов и филиала БГУ в г.Новозыбкове. В течение четырех конкурсных дней они представят на суд компетентного жюри и зрительского зала различные постановки, танцевальные и вокальные номера.

Традиционно  перед началом конкурсных выступлений гостей и участников приветствовала проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А.Зятева, которая поздравила студентов с началом настоящей студенческой весны и пожелала участникам смотра-конкурса удачи на творческом пути.

Первым на сцену вышел творческий коллектив факультета иностранных языков, чьё выступление началось с яркого вокально-хореографического номера, очаровавшего зрителей потрясающими костюмами и вокалом исполнителей.  Действие же сценария развернулось в средневековой Франции, где юная и прекрасная Луиза поднимает простых людей на борьбу с королевской тиранией. Это поучительная и местами наивная история о скрытых мотивах человеческих поступков, жестокостях, совершаемых во имя слепой любви, милосердии и прощении. Традиционно программа творческого коллектива включала в себя разнообразные танцевальные номера и  вокал.

Вторым на сцену вышел творческий коллектив факультет технологии и дизайна, в юмористическом ключе поведавший историю молодого человека, которому улыбнулась удача: он встретил настоящего джина, исполняющего любые желания. Но ради того, чтобы получить желаемое, герою необходимо совершить хотя бы одно доброе дело. Казалось бы, что может проще, но молодой человек не учел главного, что добро должно совершаться бескорыстно. Легкая и веселая постановка с глубоким подтекстом была тепло принята публикой, а энергичные танцы и зажигательное световое шоу удачно дополнили выступление творческого коллектива. 

Завершил первый конкурсный день  творческий коллектив естественно-географического факультета. Перед зрителями развернулась история девушки Василисы, находящейся в поисках себя и своего места в мире. Лейтмотивом постановки стала мысль о том, что, прежде чем ставить пред собой какие-то цели, необходимо понять свои желания и определиться с мотивами. Задорные народные танцы, экспрессивный вокал и яркий театр мод составили настоящий калейдоскоп творческих номеров, по достоинству оцененных зрительским залом.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску