Вручение свидетельств участникам пилотного проекта «IT-аналитика»

Вручение свидетельств участникам пилотного проекта «IT-аналитика»

3 Июля 2018

3 июля 2018 года состоялось торжественное вручение свидетельств о дополнительном образовании слушателям первого совместного пилотного проекта «IT-аналитика» Брянского госуниверситета и отдела технического творчества ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина, организованного в рамках технологического парка «Пересвет».

Первыми активными участниками пилотного проекта «IT-аналитика» стали 25 студентов 2-3 курсов финансово-экономического факультета направлений подготовки «Экономика», «Экономическая безопасность», «Таможенное дело», «Бизнес-информатика».

За время работы проекта обучающиеся имели возможность усовершенствовать навыки по аналитической обработке данных средствами табличного процессора MS EXCEL; ознакомиться с практическими решениями крупных международных компаний в области визуализации аналитической информации; получить опыт аналитической обработки больших массивов информации, полученных из открытых интернет-источников; выполнить задания по анализу и моделированию бизнес-процессов с использованием программных продуктов RAMUS Educational, BizAgi Process Modeler, ОРГ-Мастер; освоить технологию проведения стратегического аудита информационных систем.

Помимо посещения запланированных занятий, студенты дистанционно приняли участие в III Всероссийской олимпиаде по Информатике, организованной образовательным порталом «Академия Интеллектуального Развития».

По итогам пилотного проекта планируется организация электронного курса с размещением апробированных методических материалов в электронной системе обучения университета.

В церемонии вручения свидетельств приняли участие ректор университета профессор А.В. Антюхов, директор ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина Е.Г. Шинкаренко, первый проректор университета профессор С.Л. Мельников, зав. отделом технического творчества ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина В.В. Лабунская, проректор по научно-исследовательской работе университета профессор Т.А. Степченко, декан финансово-экономического факультета доцент Н.Н. Ковалева, начальник отдела социально-культурной политики доцент И.И. Киютина.