Всероссийская контрольная по точным наукам

Всероссийская контрольная по точным наукам

16 Ноября 2018

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации поддержало проведение Всероссийской физико-математической контрольной «Выходи решать!». Организаторами выступают Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания RDI Creative при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, компании «Яндекс» и Фонда целевого капитала МФТИ.

В 2018 году «Выходи решать!» пройдет во второй раз. Она состоится 17 ноября. В 2017 году в контрольной приняли участие свыше 35 000 участников, которые писали ее на 80 площадках в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Таджикистане, Австрии, Германии, Китае и Великобритании.

Участникам будут предложены задачи общеобразовательной программы по физике, математике и информатике. Контрольную можно будет написать по одному, двум или трем предметам сразу, в каждой дисциплине будет по пять заданий. Решать их можно будет в режиме он-лайн или на одной из аккредитованных площадок, главной из которых в Москве станет Дворец пионеров на Воробьёвых горах. В нашем университете такая площадка будет работать в рамках физико-математического факультета.

Задачи по физике, математике и информатике разработаны методическими комиссиями, состоящими из преподавателей ведущих университетов страны на базе материалов Заочной физико-технической школы МФТИ. В подготовке задач по информатике участвовали ведущие тренеры международной образовательной программы по спортивному программированию Moscow Workshops ICPC.

Приглашаем всех желающих проверить свой уровень знаний по указанным предметам.