Занятия в Школе кураторов

Занятия в Школе кураторов

21 Ноября 2018

20 ноября состоялось очередное занятие в Школе кураторов 1 курса. Школа кураторов – особое мероприятие, направленное на обучение и методическую поддержку преподавателей и студентов-кураторов. В работе Школы приняли участие 46 преподавателей-кураторов академических групп 1 курса и 49 студентов-кураторов старших курсов, представляющих все факультеты вуза.

В ходе занятия обсуждались актуальные вопросы с точки зрения современного воспитательного процесса вопросы: особенности адаптации студентов 1 курса к новым социально-педагогическим условиям; меры поддержки социально незащищенных категорий студентов; комплексная безопасность образовательной организации; роль студента-куратора в адаптации первокурсников.

В рамках повестки дня выступили проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работы, профессор Л.А. Зятева, начальник управления по безопасности, мобилизационной работе и общим вопросам, доцент П.В. Тарико; доцент кафедры общей и профессиональной психологии С.В. Комарова; заместитель начальника отдела социально-культурной политики и воспитательной работы С.П. Зятикова; студентка юридического факультета В. Храмцова.

По завершении работы школы слушатели получили пакет методических документов, актуальных для работы со студентами 1 курса.