RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

К 73-й годовщине Великой Победы

9 Мая — особая и священная дата в истории России. В 2018 году исполнится 73 года со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердцах россиян.

Великая Отечественная война в истории НГПИ-БГПИ-БГУ была самым трудным и вместе с тем героическим периодом, когда с невиданной силой проявились мужество студентов, выпускников и преподавателей вуза, их несгибаемая стойкость, высокое чувство патриотизма, величайшая преданность делу победы.

Начавший свою работу в 1930 году, вуз за довоенные годы дал стране около двух тысяч учителей математики, физики, биологии, химии, истории, русского языка и литературы. С началом Великой Отечественной войны многие из них встали в ряды защитников Родины. Не щадя своих жизней, они доблестно боролись с врагом на фронтах, в партизанских отрядах, в подпольных организациях.

Новости с мероприятий в честь 73-й годовщины Великой Победы

Делегация университета в Победном марше

Парад Поколений
       10 мая 2018 г.

Низкий поклон Вам, ветераны войны!

Ветераны войны

Победа в легкоатлетической эстафете

Парад Поколений
       8 мая 2018 г.

Поздравляем с Днем Победы!

Мы этой памяти верны!

Праздничные мероприятия

Праздничные торжества, посвященные Дню Победы

Приглашение на торжества