Общеуниверситетская квест-игра «Несущий знания -бессмертен»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Общеуниверситетская квест-игра «Несущий знания -бессмертен»

9 Апреля 2024

В университете дан старт проекту «Цикл гражданско-патриотических мероприятий “Несущий знания – бессмертен”», который стал победителем регионального конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций Брянской области на реализацию регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». В рамках проекта состоялась общеуниверситетская квест-игра «Несущий знания – бессмертен».

Организаторами мероприятия выступили Совет студентов и аспирантов, первичная профсоюзная организация студентов и отдел социально-культурной политики и воспитательной работы.

На торжественном открытии со словами приветствия к собравшимся обратился проректор по социальной работе и молодежной политике А.И. Артюхов, который отметил, что мероприятия проекта «Несущий знания -бессмертен» направлены на сохранении исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, на изучение истории нашей малой родины – Брянщины.

Участниками квеста стали студенты всех факультетов университета. В ходе мероприятия командам предстояло пройти 10 станций, которые включили в себя самые важные факты истории нашей страны. Участники игры, двигаясь по разработанному маршруту, с большим азартом состязались в знании памятников нашего города, основных сражений, городов-героев, орденов и медалей, портретов полководцев, боевого оружия, улиц нашего города, названных в честь героев Великой Отечественной войны, а также творчески выполняли конкурсные задания на знание песен и художественных фильмов, посвященных событиям тех лет. Основная задача заключалась в быстром и точном выполнении заданий квеста.

Мероприятие прошло динамично и познавательно. Команды подготовились к нему основательно и показали высокие знания в области истории.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место заняла команда финансово-экономического факультета;

2 место – команда факультета физической культуры;

3 место – команда факультета истории и международных отношений.

Победитель и призеры общеуниверситетской квест-игры были награждены памятным кубком и сувенирной продукцией с символикой университета.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску