Брянский государственный университет станет площадкой «Тотального диктанта – 2024»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Брянский государственный университет станет площадкой «Тотального диктанта – 2024»

11 Апреля 2024

Всемирная акция «Тотальный диктант», направленная на популяризацию русского языка, грамотности, в этом году пройдет 20 апреля.

БГУ традиционно станет самой крупной площадкой «Тотального диктанта» в регионе: за неделю до мероприятия откроется регистрация на 200 мест. Организатором акции выступает филологический факультет.

Автором текста диктанта станет писательница, журналист, многократный финалист премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» Анна Матвеева. Для участников акции она подготовила
текст, посвященный дневникам.

По словам председателя Филологического совета «Тотального диктанта» Владимира Пахомова, в последние годы тексты диктанта не только помогают участникам вспомнить правила орфографии и пунктуации, но и носят просветительский характер: рассказывают о жизни выдающихся людей и погружают в исторический контекст.

Текст Анны Матвеевой продолжает эту традицию: из него участники акции узнают об истории дневника как жанра, об интересных исторических личностях, авторах знаменитых дневников.

Приглашаем всех желающих на замечательный праздник русского языка – «Тотальный диктант»! По интересующим вопросам обращайтесь на кафедру русского языка. Тел.: +7(4832)58-05-03, доб. 1033.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску