III съезд Российского общества политологов
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

III съезд Российского общества политологов

14 Сентября 2018

В период с 10 по 12 сентября 2018 года в Москве проходил III съезд Российского общества политологов, в работе которого приняли участие более 500 ведущих российских и иностранных ученых и экспертов из более чем 35 стран мира. В течение трех дней российские и иностранные делегаты съезда обсуждали вопросы развития политического образования в современной России, а также приняли участие в торжествах по случаю 10-летия образования факультета политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

В числе почетных гостей съезда РОП – первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Владиленович Кириенко, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик Виктор Антонович Садовничий, председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Александровна Памфилова.

Приветственную телеграмму участникам III съезда Российского общества политологов прислал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Телеграмма была зачитана на пленарном заседании съезда первым заместителем Руководителя администрации Президента С.В. Кириенко.

В работе 8 секций и 8 круглых столов съезда приняли участие делегаты от 66 региональных отделений РОП, а также ученые из США, Великобритании, Германии, Швейцарии, Канады, Китая, Индии, Японии, Бразилии, Кубы, Польши, Турции, ОАЭ, ЮАР, Грузии и других государств.

Брянскую организацию РОП на съезде представляли и приняли участие в дискуссиях заведующий кафедрой философии, истории и политологии нашего университета доцент А.Н. Ветошко и начальник управления доцент П.В. Тарико.

В своих выступлениях они уделили особое внимание политике исторической памяти в современной России и ее образовательному потенциалу, а также месту политической науки в системе высшего образования страны в формировании и развитии гражданской идентичности.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску