Мастер-класс «Информационные технологии в процессе реализации программы «Цифровая экономика»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Мастер-класс «Информационные технологии в процессе реализации программы «Цифровая экономика»

1 Ноября 2018

31 октября на базе университета состоялся мастер-класс «Информационные технологии в процессе реализации программы «Цифровая экономика», организованный совместно с НПО «Интеграция». Данное мероприятие проходит в рамках подготовки к VII Славянскому международному экономическому форуму, который состоится в Брянске 2 ноября 2018 года. Центральной темой форума станет развитие экономики в цифровой экосистеме.

В мастер-классе приняли участие заместитель начальника отдела по профессиональному образованию и науке Департамента образования и науки Брянской области И.Н. Мухина, директор НПО «Интеграция» О.К. Пархоменко, региональный представитель компании Nikomax (г. Орёл) Б.С. Бондарев, начальник отдела информатизации Брянского клинико-диагностического центра Д.В. Сафонов, заведующий кабинетом статистики Брянского клинико-диагностического центра Э.В. Гегерь, первый проректор по учебной работе Л.Ю. Лупоядова, проректор по инновационной работе И.А. Лагерев, студенты и преподаватели Физико-математического факультета университета.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились заместитель отдела по профессиональному образованию и науке Департамента образования и науки Брянской области И.Н. Мухина и проректор по инновационной работе университета И.А. Лагерев.

В первой части мастер-класса директор НПО «Интеграция», спикер одной из площадок экономического форума О.К. Пархоменко ознакомил участников с концепцией создания в регионе IT-кластера. Олег Константинович пригласил наш университет стать полноправным участником этого кластера. Он отметил, что активное участие учреждений науки и образования является обязательным требованием для успешного функционирования кластера, который станет центром инфраструктуры цифровой экономики региона.

Во второй части мастер-класса студенты университета под руководством Б.С. Бондарева на практике ознакомились с современными техническими решениями по созданию структурированных кабельных сетей на основе продуктов компании Nikomax. Именно такие решения лежат в основе инфраструктуры цифровой экономики. Участники мастер-класса ознакомились с тонкостями профессии монтажника компьютерных сетей, научились использовать современные инструменты, получили ответы на практические вопросы.

Участники мероприятия выразили пожелание, чтобы подобные встречи проходили в нашем университете на постоянной основе. Темой ближайшего мероприятия станет использование технологий 3D-печати для решения производственных задач.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску