Мастер-класс по калланетике

Мастер-класс по калланетике

15 Апреля 2024

В гимнастическом зале факультета физической культуры университета в рамках «Недели здоровья» прошёл уникальный мастер-класс под руководством Мастера спорта России по спортивной гимнастике старшего преподавателя кафедры физического воспитания О.Н. Опалевой.

Она использовала авторскую спортивную методику занятий по калланетике, входящую в спортивный комплекс «Красивое тело». В спортивно-оздоровительном мероприятии приняли участие студенты 1 курса финансово-экономического факультета.

«Мечту о идеально сложенном теле очень легко осуществить, если познакомится поближе с одним эффективным для формирования фигуры видом спорта – калланетика. Она представляет собой статические упражнения с элементами йоги и стретчинга, которые направлены на проработку глубоких мышц. Комплекс упражнений помогает укрепить организм и избавиться от болезненных ощущений, - пояснила О.Н. Опалева. – Занятия дают великолепные результаты!».

После мастер-класса О.Н. Опалёва ответила на интересующие вопросы студентов. Все получили заряд бодрости, энергии, положительных эмоций и хорошее настроение!