Обучение пенсионеров компьютерной грамотности

Обучение пенсионеров компьютерной грамотности

9 Апреля 2018
По заказу Пенсионного фонда России по Брянской области в университете началось обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности за счет средств Пенсионного фонда России и областного бюджета. Целью обучения является помощь пожилым людям изучить и освоить государственные информационные ресурсы, получить доступ к государственным услугам в электронном виде через сеть Интернет, повышение качества жизни пожилых людей посредством обучения компьютерной грамотности и работе в Интернете. Пожилым людям предоставляется возможность общения посредством сети Интернет со своими близкими, живущими в других городах, пользоваться интересующей их информацией, развивать творческие способности. Занятия проходят в комфортных компьютерных классах, оборудованных современной техникой и с участием высококвалифицированных преподавателей. Записаться на курсы граждане пенсионного возраста могут, обратившись по телефону (4832) 58-90-84 - факультет дополнительного образования университета.