Победа во Всероссийском конкурсе научных работ по лингвистике и филологии

Победа во Всероссийском конкурсе научных работ по лингвистике и филологии

10 Апреля 2024

Подведены итоги II Всероссийского конкурса научных работ по лингвистике и филологии для студентов и школьников «Multilang-2024», организатором которого выступил Ульяновский государственный университет.

Конкурс проводился в целях расширения представления о науке как о важном ресурсе российского общества в молодежной среде и стимулирования развития научно-исследовательской работы студентов и школьников в области лингвистики и филологии.

По итогам экспертной оценки работ студенты факультета иностранных языков нашего университета, члены СНО БГУ стали победителями сразу в двух номинациях:

1 место в номинации «Современные проблемы лингвистики» - Екатерина Тужикова (работа «Анализ современных лексиографических источников английского языка»);

1 место в номинации «Современные проблемы филологии» - София Нарскина (работа «Концепт мака в художественном мире В.Я. Брюсова».

Работы выполнены под руководством доцентов И.А. Шевелевой и Е.М. Николаенко.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!