Соревнования по чир спорту среди студентов БГУ
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Соревнования по чир спорту среди студентов БГУ

22 Марта 2024

На площадке спортивного зала университета в рамках развития студенческого спорта состоялись соревнования по чир спорту среди студентов.

В соревнованиях приняли участие 7 команд. Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры физического воспитания БГУ. Главный судья соревнований мастер спорта России по спортивной акробатике Ю.А. Украинцева.

Чир спорт - командное спортивное направление, в котором задействованы элементы хореографии, гимнастики и акробатики. Это один из самых ярких, зрелищных и эффектных видов спорта, признанных Международным олимпийским комитетом.

В Брянском госуниверситете соревнования по чир спорту проходили впервые.

С приветственными словами к участникам соревнований обратились заведующая кафедрой физического воспитания О.Н. Шкитырь и заместитель декана по социальным вопросам внеучебной и воспитательной работе факультета педагогики и психологии А.Н. Утко, которые отметили, что чир спорт – это не только спортивные состязания и дух соперничества, но и хорошая физическая форма, возможность раскрыть свой потенциал, проявить волю и характер в честной борьбе, укрепить дух и уверенность в собственных силах, и пожелали участникам быть здоровыми, собранными и выносливыми не только на сегодняшних соревнованиях, но и в жизни!

Соревнования прошли ярко, эмоционально и зрелищно. Команды выложились на полную, показав отработанные движения во впечатляющих номерах. Болельщики активно поддерживали участников соревнований.

Все призовые места заняли команды факультета педагогики и психологии.

С заключительным словом выступил проректор по социальной работе и молодежной политике А.И. Артюхов. Обращаясь к командам, он отметил, что участники соревнований уделяют большое внимание не только учебе, но и спорту, тем самым пропагандируя здоровый образ жизни и формирование позитивных жизненных установок.

Команды победителей были награждены грамотами и призами, которые были предоставлены профсоюзной организацией студентов Брянского госуниверситета и фитнес-клубами OSANKA32 и Life-stile-ok.

Желаем участникам соревнования успехов и дальнейших побед!!!



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску