БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

15 Апреля 2024

В спортивном зале университета прошли соревнования по гандболу между студентами второго курса факультета педагогики и психологии и факультета иностранных языков. Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры физического воспитания, главный судья - старший преподаватель А.В. Сулимова.

Соревнования по гандболу проводятся впервые с целью популяризации данного вида спорта среди молодого поколения, пропаганды здорового образа жизни, организации активного досуга, развития взаимодействия, чувства дружбы и товарищества среди студентов. С приветственными словами к участникам соревнований обратилась заведующая кафедрой физического воспитания, доцент О.Н. Шкитырь, которая пожелала участникам соревнований спортивного азарта и дальнейших побед.

С первых минут начала матча команда факультета педагогики и психологии начала лидировать, и к концу первого тайма счет составил 7:4. Во втором тайме болельщики наблюдали упорную борьбу между игроками. Однако, удача была на стороне команды факультета педагогики и психологии, и матч закончился со счетом 15:7 в их в пользу.

Соревнования прошли ярко, эмоционально и зрелищно. Болельщики активно поддерживали участников соревнований.

Команды победители были награждены грамотами. Желаем участникам соревнования успехов и дальнейших побед!