Состоялась 49 очередная отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации студентов
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Состоялась 49 очередная отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации студентов

10 Апреля 2024

9 апреля в конференц-зале университета состоялась 49 отчётно-выборная конференция первичной профсоюзной организации студентов университета. В работе отчётно-выборной конференции приняли участие 75 избранных делегатов, а также ректор университета профессор А.В. Антюхов, председатель Брянской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ А.И. Голубева, проректор по социальной работе и молодежной политике А.И. Артюхов, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Е.С. Щерба.

С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор университета А.В. Антюхов. В своём выступлении руководитель вуза акцентировал внимание на важности поддержки инициатив обучающихся, развитии студенческого самоуправления и социального партнёрства между администрацией университета и профсоюзной организацией студентов. Ректор всецело поддержал деятельность М.И. Малярова на посту председателя профсоюзного комитета студентов БГУ. Также Андрей Викторович вручил студентам почётные грамоты университета за активное участие в общественной жизни вуза и реализацию социально значимых проектов.

Кроме того, в рамках работы конференции было подписано очередное коллективное соглашение между администрацией университета и первичной профсоюзной организацией студентов.

В продолжении мероприятия были сформированы рабочие органы конференции, представлены отчётные доклады о деятельности профсоюзной организации студентов университета в период с апреля 2019 года по апрель 2024 года и заслушаны доклады выступающих в прениях. Единогласным решением делегатов работа профсоюзного комитета студентов за отчётный период была признана удовлетворительной.

В ходе конференции с приветственным словом к делегатам конференции обратились Анна Ивановна Голубева, вручившая членам профсоюза профсоюзные награды, и Екатерина Сергеевна Щерба, которая поздравила студентов с новым этапом развития их профсоюзной организации и вручила грамоты департамента внутренней политики обучающимся университета, принимавшим активное участие в реализации молодёжной политики, волонтёрских и патриотических проектов на территории Брянской области.

Следующими вопросами повестки дня стали выборы председателя первичной профсоюзной организации и профсоюзного комитета.

В ходе голосования председателем профсоюзной организации был единогласно избран Максим Игоревич Маляров.

В состав профсоюзного комитета студентов было избрано 23 человека по 2 представителя от профсоюзных организаций студентов факультетов и филиала БГУ в г. Новозыбкове.

Главным итогом 49 очередной отчётно-выборной конференции стало избрание студенческого лидера вуза, обновление состава профсоюзного комитета студентов и установка новых векторов развития профсоюзной организации студентов университета в социальной, организационно-массовой, культурно-творческой, добровольческой, информационной и иных областях ее деятельности.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску