Спортивно-оздоровительное мероприятие «Спортивный калейдоскоп»

Спортивно-оздоровительное мероприятие «Спортивный калейдоскоп»

15 Апреля 2024

В рамках «Недели здоровья» в спортивном зале университета состоялось итоговое ежегодное спортивно-оздоровительное мероприятие «Спортивный калейдоскоп».

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры физического воспитания, главный судья - кандидат педагогических наук, доцент О. С. Подлесская.

Перед началом мероприятия, со вступительным словом к присутствующим обратилась заведующая кафедрой физического воспитания кандидат педагогических наук, доцент О. Н. Шкитырь, призывая молодёжь вести здоровый образ жизни и заниматься физической культурой.

С приветственным словом к участникам обратилась декан филологического факультета кандидат педагогических наук, доцент И.И. Киютина, которая пожелала участникам спортивного задора, положительных эмоций и дружеского соперничества.

На празднике, посвящённому «Дню здоровья» присутствовали гости:

заместитель декана факультета иностранных языков по воспитательной работе и общим вопросам кандидат педагогических наук, доцент М.В. Клименко, заместитель декана факультета иностранных языков по учебной и научной работе кандидат педагогических наук, доцент Н.В. Изотова, заместитель декана финансово-экономического факультета по учебной и научной работе кандидат экономических наук, доцент Ю.А. Дворецкая, заместитель декана филологического факультета по общим вопросам, внеучебной и воспитательной работе А.С. Нестеров.

Перед конкурсными испытаниями выступил художественный ансамбль танца Брянского государственного университета «Русская душа».

Участники мероприятия состязались в разнообразных эстафетах, проявляя сноровку, командный дух, здоровое соперничество и показывая хорошую физическую подготовку.

Команды состязались в спортивных эстафетах. Все участники показали ловкость, смекалку, находчивость, остроумие, изобретательность.

Места распределились следующим образом:

1 место – факультет иностранных языков, 2 место – финансово – экономический факультет, 3 место – филологический факультет.

По итогам праздника участники мероприятия были награждены грамотами и ценными призами от профсоюзной организации студентов.

Красивым завершением спортивно-оздоровительного мероприятия стал зажигательный номер с обручами в исполнении студентки естественно-географического факультета Александры Дунаевой.