Всероссийский фестиваль педагогического мастерства «Парад звезд на Брянщине – 2024»

15 Апреля 2024

12 апреля 2024 года во Дворце культуры БМЗ состоялся VI всероссийский фестиваль педагогического мастерства «Парад звезд на Брянщине – 2024», идейным вдохновителем и ведущим организатором которого является выпускник нашего университета, директор ГБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина», призер заключительного этапа конкурса «Учитель года России – 2018» Клюев Ю.А.

В мероприятии приняла участие делегация нашего университета под руководством заместителя проректора по образовательной деятельности – начальника учебно-методического управления Карбанович О.В. в составе более 150 студентов. Будущие учителя русского языка и литературы, иностранных языков, истории и обществознания, получили возможность познакомиться с лучшими педагогическими практиками. Свои мастер-классы показали призеры и абсолютные победители конкурса "Учитель года России" разных лет:

- Заруба Артур Викторович, учитель музыки, абсолютный победитель конкурса «Учитель года России – 1992», кандидат педагогических наук, ведущий онлайн школы учителей года «Высшая лига», кавалер почетного знака «Общественное признание»;

- Парамонов Олег Геннадьевич, учитель русского языка и литературы, абсолютный победитель конкурса «Учитель года России – 1993», Заслуженный учитель школы РФ, кавалер почетного знака «Общественное признание»;

- Янковский Олег Игоревич, учитель русского языка и литературы общеобразовательной школы при Посольстве Российской Федерации в Исламской Республике Иран, абсолютный победитель конкурса «Учитель года России – 2023», кандидат филологических наук;

- Лутовинов Дмитрий Владимирович, учитель истории МОУ СОШ №16 г. Орехово-Зуево Московской области, абсолютный победитель конкурса «Учитель года России – 2022»;

- Филиппова Екатерина Алексеевна, учитель французского языка МБОУ «Школа №34» г. Рязань, Народный учитель Российской Федерации,
абсолютный победитель конкурса «Учитель года России – 1996»;

- Кириченко Вита Викторовна, учитель русского языка и литературы, директор ГБОУ г. Москвы «Школа №1520 имени Капцовых»,
абсолютный победитель конкурса «Учитель года России – 2012»;

- Назаров Григорий Андреевич, учитель истории и общественных
дисциплин МБОУ СОШ №29 г.о. Химки, призер заключительного этапа конкурса «Учитель года России – 2018».

Участников Фестиваля приветствовали Агафонова И.В., заместитель Губернатора Брянской области; Андреева А.А., директор Департамента образования и науки Брянской области.

Фестиваль педагогического мастерства «Парад звезд на Брянщине» является одним из самых ярких образовательных событий, которое позволяет всем причастным к делу обучения и воспитания подрастающего поколения черпать новые идеи и творческое вдохновение!