Встреча в рамках профилактической акции «Чистое поколение-2024»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Встреча в рамках профилактической акции «Чистое поколение-2024»

12 Апреля 2024

10 апреля 2024 г. в конференц-зале университета в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог» состоялась встреча оперуполномоченного по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области А.А. Галдиной со студентами вуза. Мероприятие прошло в рамках деятельности Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма. «Открытый диалог» был приурочен к проведению межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024».

Модератором дискуссионной площадки выступил директор Координационного центра Ю.К. Токаев.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась начальник отдела социально-культурной политики и воспитательной работы С.П. Зятикова. Светлана Петровна рассказала, что в университете реализуется комплекс мер, в том числе организационных, воспитательных, пропагандистских, направленных на профилактику наркомании среди студенческой молодежи. Среди эффективных направлений работы – ежегодное участие обучающихся университета в социально-психологическом тестировании на ранее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Майор полиции Анжела Александровна Галдина рассказала, что в эти дни на территории Брянской области проходит региональный этап федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024». Операция направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодёжи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышения уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об уголовной ответственности за участие в их обороте. Имея большой опыт в сфере противодействия обороту наркотиков, эксперт проинформировала о проблеме наркозависимости среди молодых людей, о выявленных фактах вовлечения молодёжи в преступную деятельность, предупредила о пагубном влиянии наркотиков на организм и психику людей.

В завершении мероприятия А.А. Галдина ответила на вопросы участников встречи.

Участники мероприятия выразили уверенность в том, что полученная во время встречи информация поможет будущим педагогам, журналистам и юристам в их профилактической работе со школьниками и молодёжью.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску