Юлия Магадеева - участник Парламентской модели МГИМО
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Юлия Магадеева - участник Парламентской модели МГИМО

10 Апреля 2024

С целью развития молодежного парламентаризма и совершенствования законотворческих навыков студентов в МГИМО прошла Парламентская модель 2023/2024. Мероприятие реализовано в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Парламентская модель — проект Юридического клуба МГИМО, представляющий собой деловую игру, в рамках которой студенты могут попробовать себя в роли депутатов и принять участие в разработке законопроектов по ряду актуальных вопросов социально-экономической и политико-правовой повестки.

В этом году мероприятие объединило около 1500 участников из 73 субъектов России и зарубежных стран. Отбор заявок на участие в Парламентской модели проходил на конкурсной основе. Наш университет на мероприятии представила магистрант факультета истории и международных отношений Юлия Магадеева (научный руководитель – профессор А.В. Сагимбаев).

В рамках Парламентской модели функционировали 13 профильных комитетов по актуальным социальным и экономическим повесткам. Участникам предстояло согласовать концепции, написать тексты законопроектов, а также составить сопроводительную документацию к ним. Работу курировали эксперты из числа профессорско-преподавательского состава МГИМО, а также общественные и государственные деятели и признанные эксперты.

Живой интерес вызвала лекция заместителя председателя Государственной Думы РФ И.А. Яровой. Лектор отметила роль молодежи, как носителей нравственных ценностей, в чьих руках находится будущее правового государства. В завершение своего выступления Ирина Анатольевна пожелала, чтобы личный успех каждого участника смог стать успехом всей страны.

На церемонии торжественного закрытия Парламентской модели к молодежи обратился первый заместитель председателя Государственной Думы А.Д. Жуков, который призвал студентов не оставаться равнодушными, а прилагать все усилия для совершенствования молодежной политики Российской Федерации.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску