Студенты университета – победители и призеры Всероссийского конкурса студенческих научных работ

17 Апреля 2024

Подведены итоги ежегодного Всероссийского (национального) онлайн конкурса студенческих научных работ по проблемам финансовой грамотности и финансовой безопасности.

Мероприятие направлено на повышение уровня профессиональной подготовки будущих специалистов, развитие творческих способностей студентов и навыков самостоятельной научно-исследовательской работы.

Конкурс объединил студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры из 25 ВУЗов России. Активное участие в мероприятии приняли обучающиеся 5 курса специальности «Экономическая безопасность» финансово-экономического факультета нашего университета.

Презентация НИР начинающих исследователей проходила в формате видеоконференции.

По итогам экспертной оценки работ обучающиеся нашего университета стали победителями и призерами Всероссийского (национального) онлайн конкурса студенческих научных работ по проблемам финансовой грамотности и финансовой безопасности:

в номинации «Инструменты повышения финансовой грамотности»

1 место - Попова М.Е. (работа «Инфляционная грамотность как инструмент повышения финансовой грамотности населения», руководитель - к.э.н., профессор Ковалева Н.Н.);

в номинации «Лучшее исследование в области финансовой безопасности организаций»

2 место - Белашова Е.А. (работа «Анализ финансовой безопасности для ООО “Почеп-молоко”», руководитель - к.э.н., доцент Дедова О.В.);

3 место - Соловьева Г.А. (работа «Оценка эффективности хозяйственной деятельности ООО «Агрохолдинг “Охотно”», руководитель - к.э.н., доцент Кузнецова О.Н.);

в номинации «Лучшее исследование в области анализа финансовой грамотности населения»

3 место - Марченкова Е.Р. (работа «Оценка уровня финансовой грамотности населения в РФ», руководитель - к.э.н., доцент Дворецкая Ю.А.);

3 место - Котова В.А. (работа «Пути повышения финансовой грамотности в РФ», руководитель - к.э.н., доцент Ермакова Л.В.).

Поздравляем наших студентов, их научных руководителей и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!