Участие в III Всероссийской молодёжной конференции «Гуманитарный форум в Политехническом»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Участие в III Всероссийской молодёжной конференции «Гуманитарный форум в Политехническом»

17 Апреля 2024

В Санкт-Петербурге на площадке Гуманитарного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялась III Всероссийская молодёжная научно-практическая конференция «Гуманитарный форум в Политехническом».

Мероприятие нацелено на вовлечение студентов и аспирантов в активный процесс формирования современных междисциплинарных знаний и компетенций, развитие актуальных социо-гуманитарных исследований и тем научного дискурса, обмен научными достижениями и развитие научной коммуникации.

Интеллектуальная площадка объединила студентов и аспирантов высших учебных заведений, интересующихся вопросами социо-гуманитарной проблематики, а также молодых специалистов. Среди участников конференции - обучающиеся 2 курса нашего университета, лидеры СНО факультета иностранных языков Нарскина София и Барабанова Екатерина.

Начинающие исследователи представили на обсуждение результаты своей научно-исследовательской деятельности.

Барабанова Е. в секции «Гуманитарные вызовы техногенной цивилизации» рассказала об исследовании на тему «Перспективы использования дополненной реальности при обучении иностранным языкам в школах» (научный руководитель – доцент Изотова Н.В.).

Нарскина С. в рамках секции «Теоретические и прикладные аспекты лингвистики: текст, языковая медиация, перевод» презентовала результаты НИР «Сравнительный анализ стихотворения В.Я. Брюсова «Неизбежность» и его перевода на английский язык» (руководитель - доцент Николаенко Е.М.).

По итогам конференции в каждой секции состоялось награждение авторов лучших докладов. По решению Оргкомитета дипломом I степени «За лучший доклад» награждена Нарскина С., председатель СНО факультета иностранных языков нашего университета.

Результаты НИР молодых исследователей будут опубликованы в сборнике конференции и проиндексированы в наукометрической базе РИНЦ.




Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску