Встреча со школьниками Трубчевского района
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Встреча со школьниками Трубчевского района

28 Марта 2024

На площадке школы № 2 им. А.С. Пушкина г. Трубчевска состоялась профориентационная встреча выпускников образовательных организаций Трубчевского района с представителями Брянского государственного университета.

Преподаватели университета представили широкий спектр образовательных программ и возможностей, доступных студентам. Выпускники школ имели возможность задать вопросы и получить консультацию по важным аспектам обучения.

Со словами приветствия от руководства районного отдела образования выступила Абраменкова С.М., которая является выпускником естественно-географического факультета. В своей речи Светлана Михайловна выразила благодарность гостям за предоставленную возможность инициировать такое важное мероприятие. Она также отметила, что «профессиональная ориентация – одна из самых важных составляющих будущего каждого выпускника. Поэтому такая встреча с опытными преподавателями Брянского государственного университета является незаменимым событием в жизни наших школьников, так как поможет получить достоверную информацию о профессиях и сферах, которые вызывают интерес, а также планировать свое будущее и принимать взвешенные решения».

В ходе встречи преподаватели и сотрудники университета подробно рассказали ребятам о специальностях и направлениях, реализуемых в вузе. Особое внимание было уделено перечню общеобразовательных предметов для поступления по результатам единого государственного экзамена, минимальному количеству баллов по результатам ЕГЭ, необходимых для поступления. Школьники получили ответы на все свои вопросы.

Ректорат университета выражает благодарность отделу образования администрации Трубчевского района за организацию профориентационной встречи.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску