Управление по безопасности, мобилизационной работе и общим вопросам

Управление по безопасности, мобилизационной работе и общим вопросам

Телефон:58-05-50, доб. 1160

Адрес: 241036, г. Брянск, ул. Бежицкая, 14, корп. 1

Тарико Пётр Васильевич - Начальник управления по безопасности, мобилизационной работе и общим вопросам, кандидат исторических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации. Родился 7 октября 1968 года в Красногорском районе Брянской области. Выполнял интернациональный долг в Республике Афганистан. Выпускник факультета русского языка и литературы БГПИ. В Брянском госуниверситете работает с 1993 года. Аспирант, ассистент, старший преподаватель, доцент кафедры русской литературы ХХ века, заведующий отделением журналистики университета. С 2006 по 2013 год работал на руководящих должностях в системе общего и профессионального образования Брянской области. С сентября 2013 года – советник при ректорате БГУ, с июня 2014 года – назначен на должность проректора по общим вопросам и безопасности. Автор более 40 научных и учебно-методических работ. В 2013 году Указом Президента РФ награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Отдел охраны и безопасности