07 Декабря 2017

Студенты-волонтеры нашего университета стали участниками церемонии награждения лауреатов Ежегодной премии «Доброволец России-2017»

6 декабря в Москве во дворце спорта «Мегаспорт» состоялся грандиозный праздничный концерт, посвященный Национальному дню волонтера. Ключевое событие в волонтёрском сообществе России объединило на своей площадке неравнодушных людей: лидеров и активистов общественных организаций и проектов, добровольцев «серебряного» возраста, региональных координаторов всероссийских движений, общей численностью более 15 000 тысяч добровольцев со всей России. Делегация нашего университета была представлена 35 студентами – волонтерами.  Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ Роспатриотцентр. Партнерами форума стали – Ассоциация волонтерских центров России, Агентство стратегических инициатив, Российское движение школьников, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» и Всероссийский студенческий корпус спасателей. Информационный партнер – Информационное агентство ТАСС.

В церемонии приняли участие известные артисты, общественные и политические деятели, лидеры добровольческих объединений, а звезды современной российской эстрады покорили зрительский зал незабываемой шоу-программой.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждение лауреатов ежегодной премии «Доброволец России-2017». Участников праздничного концерта приветствовал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, отметивший в своей речи исключительную важность работы волонтерских организаций, их самоотверженность и доброту  и объявивший грядущий 2018 год Годом Добровольца и волонтера в России.