06 Декабря 2017

Меняй мир к лучшему — управляй!

По поручению Президента России Владимира Путина в октябре 2017 года в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи дан старт открытой платформе «Россия — страна возможностей». На сегодняшний̆ день платформа включает в себя 13 самостоятельных проектов и программ обучения.

5 декабря в нашем университете состоялась  презентация одного из  проектов  Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!» в рамках открытой платформы  «Россия - страна возможностей». Уникальность проекта «Управляй!» состоит в том, что он предоставляет возможность студенческой молодежи реализовать свои самые смелые идеи, раскрыть управленческий потенциал, продемонстрировать организаторские способности.

Участниками встречи стали руководители, преподаватели и более 500 студентов Брянских вузов: БГУ, Брянского филиала РАНХиГС, БГТУ, БГИТА, БГАУ. В мероприятии так же приняли участие проректор по научно-исследовательской работе и международным связям БГУ, профессор Т.А. Степченко, декан финансово-экономического факультета, доцент Н.Н. Ковалева и председатель профсоюзной организации студентов БГУ, председатель объединенного совета обучающихся А.И. Артюхов.

Встречу открыла проректор по научно-исследовательской работе и международным связям нашего университета профессор Т.А. Степченко.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, кандидат культурологии, доцент С.А. Шачнев.

Руководитель департамента по управлению персоналом ООО  «М.Б.А. Финансы» в г. Брянске, эксперт комплексной оценки управленческих компетенций Юлия Олеговна Петрова рассказала о процедуре оценки представляемых на конкурс студенческих проектов.

Презентация открытого проекта «Управляй!» директора института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Вячеслава Викторовича Шоптенко вызвала у студентов живой интерес. Прозвучавшие из зала вопросы свидетельствовали о том, что подобные проекты интересны  и востребованы у молодежи.

Организаторы презентации выразили надежду, что брянские вузы примут самое активное участие в предстоящем соревновании, которое в конечном итоге будет способствовать формированию у студентов высокого управленческого потенциала, развитию у них компетенций, востребованных рынком труда.

Регистрация на Кубок и дополнительная информация: управляй.рф